Самарские женщины умнее мужчин

В Самарской области по итогам переписи населения женщин с высшим профессиональным образованием, включая послевузовское, на 10,7% больше, чем мужчин с таким же уровнем образования, сообщил руководитель территориального органа Федеральной службы государственной статистики по области Геннадий Чудилин.

При этом за 10 лет в регионе ухудшилось соотношения полов. В 2002 году, пишет izkis.su/, на 1000 мужчин приходилось 1165 женщин, в 2010 1185. Все больше становится людей с учеными степенями. Сегодня в области насчитывается 8760 кандидатов наук и 1604 доктора наук.

В целом в губернии за восемь лет (с 2002 по 2010 годы) на 194 тысячи человек стало больше специалистов с высшим образованием, со средним — на 84 тысячи человека больше.

36% населения в возрасте страше 15 лет имеют высшее образование, почти 50% - среднее профессиональное.

Напомним, ранее портал progorodsamara.ru писал, что модельер Александр Васильев не заметил в самарцах колоритности. Все жители России придерживаются примерно одинакового стиля в одежде. - Все города обезличены и одежда везде одинаковая, - поделился мнением Васильев, - все эти истории про традиционные наряды каждого города или области — сказки про белого бычка. отличаются стилем, возможно, только приезжие из других стран.

На Поволжских сезонах, проводимых в Самаре в 12 раз, историк моды подвел некоторый итог и подтвердил, что в городе есть интересные дизайнеры и модельеры. Но чтобы по-настоящему прославиться нужно работать и открывать магазины в крупных городах.

.