Торговые ряды у ТЦ «Аврора» убирать не будут

В Самаре торговые ряды «Березка» у ТЦ «Аврора» ликвидировать не будут, сообщает управление информации и аналитики администрации города.

По информации администрации Железнодорожного района Самары, торговые ряды «Березка», осуществляют свою деятельность на основании правоустанавливающих документов. Таким образом, вопрос о ликвидации данного объекта не рассматривается.

Администрация района считает размещение торговых мест на данной территории целесообразным, так как место востребовано жителями. 28 мест там оборудованы для пенсионеров, торгующих излишками сельхозпродукции, выращенной на дачных и приусадебных участках.

В сентябре глава города Дмитрий Азаров говорил, рынок на пересечении улиц Авроры и Аэродромной могут перенести в специально построенный торговый центр.Чуть раньше руководитель департамента потребительского рынка и услуг мэрии Самары Вадим Кирпичников обещал разобраться нецивизизованной торговлей в этом месте. Какой именно рынок чиновник хотел привести в порядок, так и осталось невыясненным.