Бар "На дне" могут полностью реконструировать

Идея появления скульптуры бондаря с бочкой у завода "Жигулевское пиво" разрастается. На заседании комитета "Культурная Самара" было предложено полностью реконструировать бар "На дне".

Предложено четыре варианта стилизации здания «под старину». Целая дискуссия развернулась вокруг скульптуры бондаря. Участники оргкомитета детально обсудили ее эскиз, вплоть до количества пивных кружек. Александр Хинштейн предложил предать бондарю черты основателя завода Альфреда фон Вакано.

Первый заместитель Главы Самары Виктор Кудряшов также напомнил, что уже сейчас надо заниматься вопросами по землеотводу и оформлению интерьера бара. Обсуждение этого масштабного проекта продолжится на последующих заседаниях комитета.

Напомним, ранее портал progorodsamara.ru писал, что на Олимпиаде в Сочи запретят рыбу, грибы и макароны по-флотски. Роспотребнадзор по Краснодарскому краю подготовил список из 11 блюд, которые пунктам питания в Сочи запретят включать в меню.

Под запрет попали: овощные, мясные, рыбные и грибные консервы, макароны по-флотски, творог из непастеризованного молока (как отдельно, так и в блинчиках), вяленая рыба, сушеные грибы. Также общепитам нельзя самостоятельно готовить пиво, алкогольные и безалкогольные напитки.

Таким образом организаторы хотят максимально обезопасить гостей и участников от пищевых отравлений.

По информации издания "Известия", соответствующее письмо уже направлено в оргкомитет "Сочи-2014". Перечень запрещенных блюд взят из принятых еще в 2001 году "Санитарно-эпидемиологических требований к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья".