Пьесу депутата из Самары Хинштейна репетируют в «Театре на Таганке»

Политическую комедию «Переназначение», написанную депутатом Государственной думы России от Самарской области Александром Хинштейном, репетируют в московском "Театре на Таганке". Режиссер-постановщик Андрей Житинкин, сообщила пресс-служба депутата.

По сюжету губернатора некоей области срочно вызывают в Москву. По городу идет слух, что его хотят снять. Тут же появляется версия, что он ездил в Москву со своим псом, который изнасиловал высокопородную суку. Вся региональная элита моментально отказывается от губернатора, и у них начинаются войны за его кресло.

- В основу легла щекотливая история с моим псом Ингусом неизвестной породы, подобранным когда-то на Патриарших прудах и названным в честь знаменитого пса-пограничника, - рассказал Хинштей.

Подробности сюжета и исполнители главных ролей до премьеры не разглашаются. Дата премьеры пока также неизвестна.

Депутат также является автором восьми книг: «Какого цвета страх», «Подземелья Лубянки», «Охота на оборотней», «Ельцин. Кремль. История Болезни», «Березовский и Абрамович. Олигархи с большой дороги», «Как убивают Россию», «Кризис», «Сказка о потерянном времени».