Организаторы "Рока над Волгой" объявили полный список участников

Организаторы фестиваля "Рок над Волгой", который в этом году пройдет в Самарской области в пятый раз, объявили список участников.

Как и называлось, хэдлайнером станет немецкая группа Rammstein, которая привезет свое знаменитое огненное шоу. Музыканты закроют "Рок над Волгой" полноценным концертным сетом, который продлится не менее 85 минут. Это будет единственное выступление немцев в России в рамках гастрольного тура под слоганом Wir Halten Das Tempo ("Мы держим темп"). Приедут поздравить open air с 5-летием и мастодонты отечественной сцены — "Аквариум", "Алиса", "Кипелов", "Пикник", "Смысловые галлюцинации", "Чиж и Ко", "Би-2" и MORDOR, пишет "РИА Новости".

Также сегодня в продажу поступили билеты на вип-трибуны.

Список привилегий, которыми будут обладать владельцы VIP-билетов, в 2013 году значительно расширен. Гости разместятся на двух трибунах в непосредственной близи от сцены. Для них будут организованы специальный вход на площадку, танцпол с прямым удобным выходом к сцене и ресторан. Каждому, купившему билет на фестиваль, будет предоставлено парковочное место на отдельной стоянке. Ограниченным тиражом только для гостей VIP-трибуны будут выпущены эксклюзивные футболки на память о «Роке над Волгой».