5 школьников из Самары примут участие в телепрограмме "Креативный класс"

В Самаре прошел кастинг участников для нового интеллектуального шоу "Креативный класс", который будет показывать на телеканале "СТС".

70 самарских старшеклассника приняли участие в кастинге, по результатам которого только самые умные и талантливые получат шанс стать героями грандиозного праздника "Алые паруса" в Санкт-Петербурге.

"Я хочу стать переводчиком или музыкантом. В Самаре я планирую поступать на переводческое отделение и, параллельно, в Санкт-Петербурге на факультет музыкально-компьютерной технологии. Хотелось бы оказаться в числе 10 счастливчиков, которые поедут на Алые паруса. Побывать в культурной столице России и посмотреть на фестиваль, который проводится только раз в год - мне кажется это здорово!" - рассказывает Сергей Стельмащук, выпускник школы № 145

Напомним, в ходе кастингов будет проводиться письменное тестирование по логике, математике, русскому языку, истории, географии и литературе. Успешно прошедшим тест конкурсантам предстоит пройти собеседование.

Интеллектуальное шоу «Креативный класс» на канале СТС — это часть грандиозного праздника «Алые паруса». Отбор участников проходит в 12 городах России. В финал шоу выйдут 10 человек, еще пятерых участников спасут телезрители в ходе народного голосования. Победителей программы «Креативный класс» — лучших выпускников года — ждет поездка в Санкт- Петербург на праздник «Алые паруса», где пройдет официальное награждение финалистов.