Еще одному осужденному по делу генерала Ефремова отказали в УДО

В Самаре в условно-досрочном освобождении отказано еще одному осужденному по уголовному делу генерала Вячеслава Ефремова — Петру Антонову, сообщает облпрокуратура. Ранее та же участь постигла его подельника Ярослава Нестеренко.

Антонов в июне 2011 года был приговорен к 5,5 годам колонии и обязан был выплатить потерпевшему 5 млн рублей. Однако за все время отбывания наказания должных мер к погашению иска он так и не предпринял.

Судья и прокурор посчитали, что у осужденного пока не сформировано уважительное отношение к человеку и правопослушное поведение.

В 2005 году в Самаре Ефремов совместно с Антоновым, Сергеем Збаранским, Александром Горбуновым и Нестеренко выдавали себя за сотрудников специальной военно-политической контрразведки и представителей бизнес-структур города. Путем мошенничества они присваивали деньги предпринимателей и должностных лиц. Выдавая себя за влиятельных лиц, они похитили у нескольких потерпевших 1,5 млн евро. За эти деньги они обещали покровительство в бизнесе. В деле было девять эпизодов. Один из эпизодов — «продажа» должности начальника ГУВД России по Самарской области.