Следователи сомневаются в инвалидности подозреваемого экс-чиновника Кужилина

Бывший глава департамента имущественных отношений администрации Самары Вадим Кужилин, который подозревается в мошенничестве с муниципальными квартирами, может оказаться не инвалидом военных действий второй группы.

Сейчас в рамках уголовного дела проверяется этот факт, однозначного ответа пока нет, сообщил "Волга Ньюс" руководитель Советского межрайонного Следственного отдела СК РФ по Самарской области Ренат Валиуллин.

По официальным данным, в рамках расследования ведется проверка по факту получения Вадимом Кужилиным боевых наград, но предпосылок для возбуждения нового уголовного дела в связи с этим, нет.

Отец Вадима Кужилина Сергей Кужилин с 1997 по 2007 гг. являлся военным комиссаром Самарской области. Согласно официальной биографии Сергея Кужилина, он принимал участие в боевых действиях в Афганистане.

Напомним, Кужилин подозревается в мошенничестве с квартирами в Октябрьском районе. Обманным путем были куплены квартиры, принадлежащие администрации Самары. Ущерб оценивается в 7 млн рублей.

Также задержаны начальник управления по распределению жилья Роман Любицкий и начальник отдела социальных программ управления по распределению жилья ДУИ Михаил Востриков. Вместе с ними задержан заместитель руководителя риелторского агентства ООО "Огни Самары". Востриков и Любицкий были арестованы.