В Самаре покажут спектакль, поставленный внучкой Чарли Чаплина

Завтра в Самаре стартует 11-ый Международный театральный фестиваль имени Чехова. В его рамках, в частности, покажут спектакль "Шепот стен" Виктории Тьере-Чаплин, внучки известного актера.

Как рассказал сегодня генеральный директор фестиваля Валерий Шадрин (на фото третий слева), самарцам покажут не антрепризы, а полноценное искусство. По его словам, выбор постановок отчасти субъективный, но организаторы старались учитывать все аспекты: визуальный ряд, танец, актерское мастерство. Одна из собенностей этого фестиваля — самарцы увидят своего рода театр-цирк в спектакле «Животные и дети занимают улицы» режиссера Сьюзан Андрейд. Его можно посмотреть 20 и 21 июня в Самарской филармонии.

Для самарских спектаклей привезли три грузовика всеразличной техники.

В рамках региональной программы фестиваля завтра в драмтеатре покажут позднюю пьесу Уильяма Шекспира «Буря» режиссера Деклана Доннеллана. Это совместная работа французского театра "Ле Жемо", английского "Чик бай Джаул" и российских актеров. По словам помощника режиссера Кирилла Сбитнева, Доннеллан сумел рассказать эту историю так, чтобы она стала понятной каждому человеку, потому что «она про всех нас».

4 июня в театре оперы и балета покажут "Синдром Орфея", Там же 13 и 14 июня ожидается "Шепот стен". 21 апреля в драмтеатре зрители увидят "Двенадцатую ночь".

Организатор фестиваля в Самаре - концертно-театральное агентство «ТЕ-арт-Шоу».