"Это гениально!": Трамп высказался о решении Путина признать ДНР и ЛНР

Бывший президент США Дональд Трам похвалил Владимира Путина за решение признать ДНР и ЛНР. Он не пожалел эпитетов для описания недавних событий: "гениальное" и "замечательное" прозвучало в эфире американского подкаста.

"Вчера я вошел и включил телевизор, и сказал: "Это гениально". Путин декларирует большую часть Украины независимой. О, это было замечательно", - сказал Трамп, сообщает издание "Коммерсантъ".

«Он собирается стать миротворцем. Это самая сильная миротворческая сила… Мы могли бы использовать такой же подход на нашей южной границе. Это самые сильные миротворческие силы, которые я когда-либо видел. Там было больше армейских танков, чем я когда-либо видел. Они будут поддерживать мир. Этот парень очень подкован… Я его очень хорошо знаю. Очень, очень хорошо»,— подчеркнул Дональд Трамп.

Напомним, вечером 21 февраля 2022 года Владимир Путин признал суверенитет ДНР и ЛНР, а также подписал договор о взаимной помощи. При этом Совет Федерации уже одобрил применение российской армии за рубежом. В Донецке встретили это решение народным ликованием: на главной площади города прогремел салют.

Известно, что Минфин США уже ввел некоторые санкции против крупных российских корпораций, а ЕС внес в черный список 361 депутата, которые проголосовали за ратификацию договоров с Донбассом. Боррель тогда сообщил в Твиттере, что российские депутаты больше не смогут насладиться шоппингом в Милане, вечеринками в Сен-Тропе и бриллиантами в Антверпене. Однако спустя некоторое время сообщение удалил.