Президент России подписал закон «Единой России» о пожизненном заключении для педофилов

Президент России подписал закон "Единой России" о пожизненном заключении педофилов. Известно, что на ужесточении наказания настаивала партия, сообщает пресс-служба "Единой России".

Закон будет устанавливать максимальное наказание - педофилы будут отправлены за решётку на пожизненное заключение, но только за повторное совершение насильственнвх действий в отношении лиц младше восемнадцати лет, а не только четырнадцати лет, как это было ранее.

также пожизненный срок будет предусмотрен для не привлекавшихся ранее преступников, но которые совершили аналогичные преступления, только в отношении двух и более лиц, которые не достигли совершеннолетнего возраста. Также если преступление совершено с другим особо тяжким преступлением.

Ранее секретарь "Единой России" Андрей Турчак подчеркнул, что любой, кто решит посягнуть на половую неприкосновенность ребёнка, должен понимать, что остаток жизни ему предстоит провести в тюрьме.

Александр Хинштейн стал одним из инициаторов законопроекта. Он отметил, что решение является важным, но не исчерпывающим. Депутат отметил, что будут внесены новые инициативы, поскольку необходимо защищать детей от извращенцев. Так изменения коснуться административного надзора за освободившимися преступниками.