Самарцев приглашают принять участие в опросе о дополнительном образовании детей

В Самаре проходит опрос, который поможет определить предпочтения в области дополнительного образования. Жители города приглашают принять участие в опросе, который продлится до 10 июня 2024 года.

Министерство образования проводит данное исследование с целью понять запросы и интересы детей и их родителей в области дополнительного образования. Это поможет определить основные направления и приоритеты развития данной сферы.

Опрос является анонимным, и каждый может заполнить анкету на портале государственных услуг. Результаты будут представлены в обобщенном виде в виде статистических данных. Анкетирование в первую очередь предназначено для родителей, и вопросы касаются выбора секций и кружков для детей.

Ранее стало известно, что на специализированном портале появилась информация о лагерях и санаториях, готовых в 2024 году принять детей на летний отдых по льготным путевкам. Распределение путёвок проходит через автоматизированную систему из-за большого количества заявок. Приём заявок начнётся 24 апреля в 9: 00 и продлится до 27 апреля. В списке 18 лагерей, а субсидированными путевками можно будет воспользоваться только один раз, пишет ГТРК Самара.