СК возбудил уголовное дело против чиновников минтранса Самарской области 1 ноября

В Самарской области следствие возбудило уголовное дело о халатности в отношении чиновников от министерства транспорта. СУ СК по самарской области сообщает, что действия властей привели к порче дорог и перекрытию маршрутов для школьников.

Следствие считает, что в октябре 2019 года в министерстве транспорта и автомобильных дорог чиновники при исполнении не выполняли свои обязанности должным образом. Так дело возбудили на руководителя Минстроя. Фигурантом дела стал зам главы Андрей Спиридонов, о чём сообщил Александр Хинштейн.

На официальном телеграм-канале депутата было сказано, что дело завели из-за прокурорской проверки. Власти отменили маршруты школьных автобусов, которые возили учеников из 9 сёл Сызранского и Шигонского района, поскольку дорога пришла в негодность. 142 школьника остались без возможности попасть в школу.

При проверке выяснилось, что Спиридонов игнорировал жалобы местных жителей и не проконтролировал вес большегрузного транспорта. Железнодорожный суд Самары установил, что Спиридонов не исполнял обязанности должным образом.