В поликлиниках Самары в январе 2022 года начали приостанавливать плановый приём больных

В поликлиниках Самары по причине роста количества людей, которые заражаются коронавирусной инфекцией, было принято решение приостановить плановый приём пациентов. Информация была размещена в аккаунтах нескольких городских больниц областного центра, сообщает ГТРК "Самара".

О приостановки планового приёма в поликлинике по адресу Батайская, 10 в своём Твиттер-аккаунте сообщила главный врач больницы №7 Анна Дубасова. Теперь в медицинском учреждении будут приниматься только с температурой и признаками ОРВИ.

Подобное заявление опубликовали в аккаунте поликлиники №1 Промышленного района. Помимо приостановки планового приёма, прекращается направление больных в процедурный кабинет и на физиотерапевтическое лечение. Исключением являются реабилитации переболевших COVID-19.

Известно, что дневной стационар в поликлинике закрыли. С 26 января приём температурных больных на фильтре будет только расширяться, перенести его собираются также на первый этаж. Вход будет осуществляться с торца здания на первый этаж, о чём сообщили на сайте поликлиники.