В Самаре 1 ноября 2021 года проверили 85 фитнес-центров на соблюдение ограничений

В Самарской области проводят профилактические мероприятия, которые направлены на контроль соблюдения ограничительных мер в период нерабочих дней с 25 октября по 7 ноября 2021 года. Очередная проверка прошла 1 ноября. Специалисты проверили фитнес-клубы на улицах Самарской и Братьев коростелёвых и на Московском шоссе. Спортивные организации не работали, двери для клиентов и посетителей были закрыты, сообщает "Самара Онлайн 24".

Но нарушители также были. При таком раскладе составляют акт, который передают в управление гражданской защиты администрации городского округа Самара, далее формируют протокол и передают в суд. Известно, что специалисты проверили 85 спортцентров, но нарушения нашли только во четырёх. при второй проверке нарушения уже были устранены.

Известно, что за нарушения мер повышенной готовности юридическое лицо несёт ответственность, им грозит штраф до 300 тысяч рублей. Повторное нарушение грозит уже лишением суммы до миллиона рублей или приостановление работы организации на 90 дней. Физическое лицо в случае нарушений заплатит до 30 000 рублей.