В Самаре Минтранс попросил больше денег на строительство магистрали Центральная

В Самаре министерство транспорта и автомобильных дорог запросило больше денег на строительство магистрали Центральная, сообщает 63.ru.

Стало известно что на строительство потребуется большее финансирование Изменения видны в обновлённом проекте транспортного развития региона. Документ был опубликован в министерстве транспорта региона.

На сайте видно, что объём финансирования увеличат к 2024 году на 3,1 миллиард. В 2021 году будут приобретены необходимые закупки.

Министерство транспорта окончально утвердил вариант реализации задумки. В пояснении сказано, что строящаяся магистраль является "инвестиционным проектом". Окончательное решение всё же стоит за правительством Самарской области. Только после того, как документы подпишут, изменение программы вступят в силу.

Напомним, что Центральную магистраль собирались построить с 1965 года. однако проект долгие годы не могли реализовать из-за отсутствия финансирования. Было предложение привлечь частного инвестора. чтобы водители платили за дорогу, но потом от идеи отказались.