В Самаре спасатели помогли упавшему с байдарки мужчине с переохлаждением

В Самаре произошел несчастный случай на воде, который потребовал вмешательства спасателей. Мужчина упал в реку из-за опрокидывания байдарки.

По информации поисково-спасательной службы Самарской области, сообщение о происшествии поступило от очевидца с лодочной станции, расположенной на берегу Волги напротив третьей просеки. Из-за сильного течения и низкой температуры воды, пострадавший не смог самостоятельно выбраться на берег.

Спасатели подразделения "Поляна Фрунзе" пришли на помощь 43-летнему мужчине. Они подняли его с воды на борт спасательного катера и транспортировали на спасательную станцию. Пострадавший получил переохлаждение, и его передали врачам скорой медицинской помощи.

Еще одна история о спасении произошла во вторник на Хрящевском шоссе. 16 апреля на одной из оживлённых трасс Тольятти 18-летняя девушка за рулём Toyota Camry съехала на обочину, нарушив правила расположения автомобиля на проезжей части, и машина перевернулась.

Инкассаторы, проезжавшие мимо, помогли девушке выбраться из горящего автомобиля еще до приезда сотрудников ГИБДД. Благодаря неравнодушным мужчинам девушка осталась жива.