В Самаре в январе застройщик ООО "Скиф" требует аннулировать результаты публичных слушаний

В Самаре застройщик потребовал аннулировать результаты публичных слушаний. Местные жители выступали против. Застойной компанией является ООО "Скиф". Речь идёт об участке на Солнечной в районе домов под номером 40 и 366, сообщает 63.ru.

Борьба за территорию вышла на новый этап, компания подала в суд на городскую администрацию, планируя отменить результаты публичных слушаний.

Местные жители начали беспокоиться после того, как в апреле 2022 года они увидели, что на территории собираются возвести два 22-этажных дома.

Владелец участка прокомментировал, что собирается обеспечить район социальными объектами, при этом не нарушая правила и нормы застройки. Пока инвестора для возведения общественных объёктов найден не был. На данный момент поступают предложения о строительстве жилых зданий, где выделят первые этажи под детский сад.

Но жители Самары не поверили, а потому обратились в мэрию областной столицы, чтобы было изменено зонирование участка. Сейчас там можно строить социальные, торговые и бизнес-объекты. Но жители города хотят, чтобы на территории располагались объекты спортивно-зрелищного назначения. Запрос на публичные слушания направили сами жители, но представители компании отправили иск в суд для торможения процесса.

Но по итогу было принято решение принять во внимание мнение горожан. Компания обратилась в суд, чтобы отменить результаты голосования. В процессе поучаствует департамент градостроительства.