В Самарской области прошел чемпионат Поволжья по дартсу

В Тольятти прошел чемпионат ПФО по дартсу, организованный в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни». В соревнованиях участвовали 160 человек из 9 разных регионов, включая 118 мужчин и 42 женщины. Спортсменки из Удмуртии показали лучшие результаты. Сборная команда Самарской области завоевала бронзовую медаль. Победитель личного турнира среди мужчин - представитель Нижегородской области. Сборная команда Самарской области стала серебряным призером в парном разряде.

Ранее в Самарской области прошло первенство России по русским шашкам среди спортсменов до 14 лет. Состязания длились с 17 по 26 марта в санатории “Циолковский” и собрали 670 участников из 40 российских регионов. Победителями в разных возрастных группах стали: Среди мальчиков до 9 лет - Михаил Черноземов из Самарской области. Среди девочек до 9 лет - Полина Зайцева из Свердловской области. Среди участников до 11 лет - Александр Ермиев и Лия Андреева из Свердловской области, а также Лия Андреева из Москвы. Среди участников до 14 лет - Байдам Николаев и Нарыйаана Леонтьева из Якутии.