В Самару на открытие турнира боев без правил приедет Николай Валуев

В пятницу, 26 апреля, в Самарском цирке пройдет международный турнир по боям без правил Hero ММА (версия М-1), сообщает "Волга Ньюс" со ссылкой на "Самарское обозрение".

"Идея организовать в Самаре турнир Hero ММА возникла давно. Во-первых, мы хотим позиционировать цирк как многофункциональную развлекательную площадку, где могут проходить мероприятия совершенно разного формата. Во-вторых, данные соревнования - популяризация спорта. Смешанные единоборства в нашей стране активно развиваются и имеют поддержку на федеральном уровне. Немаловажно, что М-1 - очень зрелищный вид спорта, и жители Самары смогут воочию увидеть увлекательное спортивное шоу", - говорит директор цирка Александр Авраменко.

Турнир Hero ММА будет состоять из двух частей. Восьмерка бойцов выявит победителей в весовых категориях до 74 кг и до 84 кг (по четыре участника в каждой группе). Также в рамках шоу пройдут три рейтинговых боя в ММА (версия М-1). Точный список участников пока находится в стадии согласования, но, как уверяют организаторы, на ринг выйдут сильнейшие бойцы. Продолжительность вечера составит 3,5-4 часа.

Помимо этого зрителей ждет развлекательная программа. Как и полагается, боям будет предшествовать процедура взвешивания спортсменов, которая состоится в четверг, 25 апреля, в 14:15 в клубе-ресторане ART&FACT.

В качестве почетного гостя Hero ММА Самару посетит боксер Николай Валуев.

"Мы пригласили Николая Валуева приехать на наш турнир, и он любезно согласился. С ним наше мероприятие стало еще более статусным", - считает Авраменко.