Полиция продолжает поиски пропавших снегоходчиков, озвучены их приметы

В Самарской области полиция продолжает искать двух снегоходчиков, пропавших на кругосветке, сообщает ГУ МВД России по области.

28 января в дежурную часть отдела МВД по Ставропольскому району поступило сообщение от жительницы Тольятти. Она рассказала, что 27 января вечером из села Винновка ее муж Дмитрий Роднов выехал на снегоходе и не вернулся. Она также сказала, что он был с другом Александром Блажновым.

Утром 27 января они выехали на паромную пристань в Автозаводском районе Тольятти, оставили там автомобиль и пересели на снегоходы SKI-DOO белого цвета. В 21.45 супруг позвонил жене и сказал, что домой вернется поздно. После этого он на связь больше не выходил. Потом никто из мужчин на звонки не отвечал.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий на пристани обнаружен белый автомобиль «Митсубиси Паджеро Спорт», принадлежащий Роднову. Установлено возможное место пропажи мужчин - район села Лбище в Ставропольском районе. В этом месте на Волге обнаружена полынья, в которую ведут следы двух снегоходов. Однако водолазы после спуска в воду не нашли их тела.

По факту исчезновения мужчин заведены разыскные дела.

Приметы Блажнова: на вид 30-32 года, рост 176 сантиметров, среднего телосложения, волосы светлые, короткие, брови дугообразные, глаза голубые, уши прилегающие, губы средней толщины.
Особые приметы - на предплечье правой руки наколота татуировка в виде церкви с тремя куполами с верхним обрамлением. Мужчина был одет в черную болоньевую куртку с капюшоном, черные спортивные штаны, зеленые сапоги, вязаную маску черного цвета.

Всх, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении разыскиваемых, просят сообщить по телефоном: 8(8482)281724, 278-22-22, 278-22-23 или 02.