Губернатор обсудил с руководителем регионального отделения ДОСААФ вопросы и перспективы работы общества в регионе

Встреча губернатора Дмитрия Азарова с исполняющим обязанности председателя регионального отделения ДОСААФ России Самарской области, Сергеем Мирошниченко, была посвящена обсуждению вопросов, связанных с организацией военно-патриотического воспитания и начальной военной подготовки молодежи.

Сергей Мирошниченко отметил, что общество успешно выполняет поставленные государством задачи и сохраняет темпы подготовки по военно-учетным специальностям. На данный момент региональное отделение ДОСААФ России Самарской области включает в себя 149 организаций, из которых 20 являются учреждениями образования. В этом году уже были подготовлены и выпущены 249 курсантов.

Губернатор подчеркнул, что организации ДОСААФ обладают потенциалом для увеличения объемов подготовки, расширения образовательных программ. Для достижения этой цели необходимо активнее популяризировать работу общества, рассказывать о его деятельности в социальных сетях, учебных заведениях и на патриотических мероприятиях.

В рамках встречи глава региона обсудил с руководителем регионального отделения ДОСААФ актуальные задачи и перспективные направления работы в регионе. Губернатор отметил, что региональное отделение должно четко выполнять свою основную задачу, которая заключается в содействии армии, авиации и флоту, укреплении обороноспособности страны и национальной безопасности, а также подготовке и обучении молодежи военным навыкам и знаниям и организации физического воспитания граждан.

Дмитрий Азаров подчеркнул, что вопросы подготовки водителей, специалистов летных специальностей и базовых знаний в области гражданской и территориальной обороны являются чрезвычайно важными. Он выразил надежду на ДОСААФ в этот непростой период и подчеркнул, что все действия и планы должны быть направлены на достижение Победы в специальной военной операции.

Губернатор уже ранее заявлял о важности поддержки армии и защите Родины перед лицом внешней угрозы. Он призывал всех земляков усердно и добросовестно трудиться, исполнять свой долг как на фронте, так и в тылу. Он также вспомнил о значимости мирных планов, но отметил, что они могут сбыться только при достижении целей и задач специальной военной операции. Он подчеркнул, что миссия Самарской области, также как и в годы Великой Отечественной войны, заключается в том, чтобы быть надежным тылом для армии, опорным краем страны.