Дмитрий Азаров будет представлять Самарский регион на Форуме межрегионального сотрудничества России и Казахстана 9 ноября

В четверг, 9 ноября, город Костанай (Казахстан) приветствует участников XIX Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Это мероприятие, имеющее традицию собирать представителей регионов и предпринимателей из обеих стран, ставит перед собой важную тему: "Сельское хозяйство - основа сильной экономики". В этом году, губернатор Самарской области Дмитрий Азаров также присоединился к российской делегации, возглавляемой заместителем председателя Правительства РФ Алексеем Оверчуком.

Форум собирает более 500 участников, включая представителей различных регионов России и областей Казахстана. Однако, главным событием является пленарное заседание, на котором выступают Президенты двух государств - Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев. Это заседание, проводимое в режиме видеосвязи, позволяет обратиться к участникам форума из Астаны, где Владимир Путин находится с официальным визитом.

В своих выступлениях Президенты России и Казахстана подчеркивают важность развития отношений между двумя странами. Форум представляет отличную площадку для обсуждения стратегических направлений в сельском хозяйстве, которое играет ключевую роль в обеспечении сильной экономики. Участники форума стремятся обсудить идеи и проекты, направленные на укрепление сотрудничества и создание благоприятной инфраструктуры для развития сельского хозяйства в двух странах.

Форум межрегионального сотрудничества не только способствует укреплению экономических связей, но и создает возможности для представления новых проектов и технологий в сельском хозяйстве. Такое сотрудничество между Россией и Казахстаном имеет огромный потенциал для развития и служит основой для дальнейшего продвижения общих интересов обеих стран.