"Почта России" прокомментировала разгрузку самарских посылок на асфальт

УФПС по Самарской области официально прокомментировало видеозапись, на которой работники одного из самарских почтовых отделений при разгрузке груза бросают посылки прямо на асфальт.

- В мешках перевозится только письменная корреспонденция и посылки в мягкой упаковке, которые не могут быть повреждены при падении. Поскольку в мягкой упаковке пересылаются текстильные и мягкие изделия, - сообщила "Pro Городу" пресс-служба УФПС по Самарской области.

Однако УФПС намеревается принять меры в адрес сотрудников автобазы и проведет с ними дополнительное обучение.

- Так же обращаем внимание, что машина "Почты России" не может подъехать к люковому окну обмена почты и произвести разгрузку по всем правилам из-за припаркованных рядом автомобилей. Самарский почтамт направлял письма в администрации районов города с просьбой ограничить парковку личного транспорта напротив люковых окон обмена почты. Но со стороны администраций районов никаких мер принято не было, - пояснила пресс-служба УФПС по Самарской области.

Напомним, в сети появилось видео, как в одном из самарских почтовых отделений сотрудники почты бросают посылки прямо на асфальт.