"Pro Город" проник в подпольное "казино" Самары

На городских тротуарах стали появляться надписи, указывающие на месторасположение игорных заведений. В частности, подобное "художество" есть на улице Арцыбушевской, где располагается одноэтажное здание с железной дверью и без каких-либо опознавательных знаков.

«Pro Городу» удалось проникнуть в помещение, благо, что вход туда свободный. Внутри довольно-таки темно. Первая на пути комната — совершенно пустая, с баром в углу. А вот дальше уже самое интересное — следующая дверь ведет в темное место, где справа светится окошко кассы, а с другой стороны установлены игровые устройства.

Действует заведение по следующему принципу: в кассу вносишь сумму, на которую собрался играть, минимальная 100 рублей, затем садишься за выбранный аппарат — с виду он тот же компьютер, только на экране рулетка. Выиграть весьма сложно — победная комбинация часто выпадает тогда, когда разыгрываемая сумма маленькая.

Что касается посетителей, то обычно их там не много — стабильно за игрой сидят три-четыре человека. Причем как правило, находятся они в состоянии легкого алкогольного опьянения.

Так же мы «проникли» в кафе на улице Революционной. Там установлены несколько компьютеров. Игра ведется по тому же принципу, что и в первом случае - деньги сдаются в «кассу».

Работу подобного заведения прокомментировал начальник пресс-службы ГУ МВД России по Самарской области Сергей Гольдштейн. Он рассказал, что бизнес считается игорным тогда, когда организация выдает наличные деньги на месте. По вышеуказанным адресам, а на Арцыбушевской раньше кстати располагались "Бинго бум" и "Лас Вегас", деньги победителям выдавали. Получается, что работа здесь ведется не совсем легальная.

По дежурной линии «02» на сообщение о работе данных «клубов» сказали, что информацию приняли и примут меры.