Концерт Гарика Сукачева в Самаре организовывали мошенники

21 июня полицией возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в крупном размере, связанном с организацией концерта группы «Неприкасаемые» в Самаре, рассказали корреспонденту «Pro Города» в ГУ МВД Самарской области. Само мероприятие было запланировано на февраль текущего года.
Концерт группы Гарика Сукачева в итоге отменили, как отметили «Неприкасаемые» - выступление в Самаре не состоялось по вине организаторов — агентства «Евроконцерт». Выступать Сукачев и компания должны были в Самарской филармонии, руководству которой в результате пришлось возвращать людям деньги за купленные билеты.
В ГУ МВД отметили, что представители филармонии сами обратились в ОВД с заявлением, указав на возможные мошеннические действия со стороны руководителей ООО «Евроконцерт».
Полицейские пока не выявили круг подозреваемых. Сейчас проводится комплекс оперативно-разыскных мероприятий на установление возможных преступников. Точная сумма ущерба, причиненная Самарской филармонии, пока не известна — ее также выясняют.