Похититель 13-летней гимнастки из Тольятти хотел воспитать ее, а потом жениться

Похититель 13-летней гимнастки из Тольятти украл девочку, чтобы воспитать ее и позже на ней жениться, пишет "Волга Ньюс" со ссылкой на помощника руководителя Автозаводского отдела СУ СК РФ по Самарской области Антона Завгороднева.

Напомним, девочка пропала из Тольятти 28 августа. Родители написали заявление в полиции.

По версии следствия, мужчина по имени Роман, представившись полицейским, убедил девочку поехать с ним на автомобиле. После этого он привез несовершеннолетнюю в дачный дом.

Роман позвонил отцу девочки и рассказал, что хочет в будущем жениться на его дочери. Отец обругал похитителя, тогда Роман обиделся и потребовал за освобождение девочки 1,5 млн рублей. Эта сумма была равна сумме кредита, который ранее взял Роман.

По словам помощника руководителя СК Завгороднева, девочка у похитителя дома смотрела мультики, спала, а потом сказала: "Хочу к папе". На следующий день, 29 августа, похититель отвез девочку поближе к дому и отпустил.

После того, как Роман отпустил девочку, он снова созвонился с ее отцом. Отец спросил: "А слабо теперь сдаться полиции?". Роман сказал: "Не слабо" и отправился к полицейским.

"Никаких противоправных действий, кроме самого похищения мужчина в отношении девочки не совершал, - сообщил Завгороднев. - Пока ведется следствие. Отмечу, что закон предусматривает, что лицо, добровольно освободившее похищенное лицо, освобождается от ответственности".

Сейчас решается вопрос о психологической экспертизе.

Неофициальные источники сообщили, что у Романа была сестра - гимнастка. Несколько лет назад она покончила с собой, забравшись на столб и схватившись рукой за провода.