Избивший в самарском супермаркете ребенка преподаватель заявил, что мальчик врет

Самарский педагог Владимир Ивахненко заявил, что избитый им 15 мая в магазине «Любимый» 10-летний Кирилл Дубровский врет, не признаваясь в ограблении мужчины. По словам Ивахненко, мальчик сначала ударил его по голове, а потом обчистил карманы и отнял телефон.
«Я думаю, что он не признается, потому что с ним поговорили родители и сказали от всего отрекаться. Но я утверждаю, что Кирилл врет» - заявил сегодня в мировом суде Промышленного района Владимир Ивахненко. Пострадавший же наоборот, сказал, что в его показаниях не было обмана.
Однако, когда теперь уже бывший преподаватель, пытался подать по поводу его ограбления заявление в полицию, то там в принятии какого-либо процессуального решения было отказано. Аргументировали тем, что мало доказательств и отсутствует состав преступления.
Помимо прочего, Ивахненко попросил прощения у мальчика и его семьи за содеянное, а также заявил, что не был пьян в тот момент, когда избивал ребенка. «Была сильная жара и я выпил бутылочку «Жигулевского», используя её как жаропонижающее средство. В состоянии алкогольного опьянения не находился, дознаватель Промышленного района неправильно записала мои слова».
Впрочем допрашиваемая сегодня сотрудница отдела дознания Анжелика Кириллова, занимавшаяся этим случаем, сообщила, что писала все как есть и ничего не выдумывала. Однако не стала отрицать того факта, что корректировала показания опрашиваемых: «простите, но я же не могу писать слова на «ять»!»
Судебное следствие сегодня было окончено. Опрошены все свидетели, и обе стороны не имели возражений против того, чтобы приступить к прениями и вынесению приговора. Отметим, что на примирение они пойдут вряд ли — сегодня в зале суда бабушка и мать пострадавших накричали на Владимира Ивахненко, в частности пенсионерка хотела «пинуть» педагога, а мать Кирилла назвала его поступки «не мужскими».
Следующее, и по всей вероятности последнее заседание состоится в пятницу. «Пока не могу сказать какое наказание мы будем просить для обвиняемого. Станет понятно после прений» - сообщила корреспонденту «Pro Города» помощник прокурора Промышленного района Ольга Романова.
Напомним, 15 мая в одном из супермаркетов города преподаватель самарского техникума Владимир Ивахненко избил 10-летнего Кирилла Дубровского. Камера видеонаблюдения зафиксировала, как преподаватель пытается вытащить мальчика на улицу, а затем начинает бить прямо на глазах у работников торговой точки. В результате инцидента мальчик неделю пролежал в больнице.