СамГТУ на Революционной строит 18-этажное общежитие

На улице Революционной развернулось масштабное строительство. Самарский технический университет возводит новое общежитие повышенной комфортности для студентов.

В ректорате ВУЗа сообщили, что общежитие будет 18-этажным и рассчитано на 303 человека. Общая стоимость объекта не называется, но 70 миллионов рублей на строительство нового корпуса выделило Министерство образования РФ и 35 миллионов рублей уже потратил сам технический ВУЗ на проектную документацию и оформление участка.

Площадка под застройку занимает внушительную территорию и перекрывает улицу Революционную на пересечении с улицей Лукачева. Сейчас автомобили проезжают к Постникову оврагу по узкой накатанной дороге рядом с высотным домом.

- По согласованию с ОГН БДД УМВД по Самарской области сделана объездная щебеночная дорога, которая к 15 октября будет заасфальтирована, - рассказала "Pro Городу" помощник ректора.

Имя подрядчика назовут чуть позже, когда будет размещен заказ на поставки строительных товаров и выполнение работ, сообщили в ректорате.

Из собственных источников известно, что построить первое в Самаре высотное общежитие СамГТУ планирует за 2 года, однако из-за ожидаемых проблем в оформлении документов сроки строительства могут затянуться на 5 лет.

Те, кто предпочитают жить в отдельной квартире, могут найти выгодное предложение о продаже квартир на сайте агентства недвижимости www.apartment21.ru. К примеру, купить квартиру в Чебоксарах можно как на рынке вторичного жилья, так и в новостройках.