В Самаре Scooter задержали концерт на два часа из-за опоздания солиста

В воскресенье вечером, 20 октября, в Самаре состоялось выступление культовой немецкой группы Scooter.

Музыканты сейчас проводят тур по России и включили наш город в общий список, хотя изначально Самары в нем не было. В результате график у немецких артистов получился невероятно загруженным - каждый день концерт в новом городе.

Днем музыканты группы Рик Джордан и Михаэль Симон прибыли в отель "Реннесанс", где их уже поджидали фанаты. Так артистов спросили, почему в рамках российского тура группа не исполняет свою самую популярную композицию Fire. Оказалось, что в России не разрешены пиротехнические эффекты, которые сопутствуют эту песню в программе выступлений.

Сам солист Scooter - Эйч Пи Бакстер должен был приехать на автомобиле в Самару вечером. В итоге Бакстер и сам задержался и сдвинул по времени концерт. Вместо 9 часов вечера, немцы начали свое выступление на два часа позже. Толпа людей все это время ждала на танцполе.



По словам очевидцев, Эйч Пи Бакстер прибыл в ресторан, где проходил концерт, не в лучшем расположении духа. В толпе даже стали шутить: "Немцы не оценили немецкий ресторан? Распознали подделку?". Однако причина может крыться в другом. Поклонники Scooter сообщили, что Эйч Пи Бакстер слишком хорошо отдохнул в Казани, где до этого выступала группа.

Команда музыкантов расположилась в помещении рядом с залом. Официанты приносили немецким артистам еду и напитки. Правда, пройти к ним за фото и автографами смогли немногие, на входе стояли секьюрити. Подойти к артистам разрешили лишь после выступления.

Само выступление заняло всего час. Звучали как новые песни, так и ставшие уже классикой композиции. После этого солист группы сразу же уехал в отель, а остальные участники группы остались на небольшой 10-минутный автограф-сет.