Самара за день:Малыша зарезала мать, кавказец напал на журналиста и "Буденновец"

18-летняя мать зарезала своего маленького сына из-за того, что он долго плакал

Происшествие случилось 22 октября. 18-летняя девушка обратилась в полицию с заявлением о том, что ее сына похитили. Сотрудники полиции нашли труп ребенка в овраге, недалеко от дома, где проживала семья. На теле ребенка было обнаружено не менее 20 ножевых ранений. Мать малыша задержали и опросили. Она дала признательные показания.

По словам подозреваемой, она убила своего сына из-за того, что он долго плакал. Девушка, немного успокоив ребенка, ударила его ножом и сбросила в овраг. Но малыш не успокаивался. Тогда девушка спустилась в овраг и продолжила наносить ему множественные удары ножом.

Видео: Кавказец напал на журналиста около автосалона в Тольятти

Вчера, 22 октября, около автосалона «Полад-Авто» один из представителей организации «За справедливость» кавказской национальности напал на журналиста. Инцидент произошел на парковке автосалонов.

Представители салона пригласили журналиста, который сотрудничает с федеральными каналами, чтобы осветить ситуацию, которая разворачивается вокруг салона. В это время мужчина кавказской национальности накинулся на мужчину и сломал объектив камеры стоимостью около 100 тысяч рублей.

Конфликтная ситуация возникла еще 29 сентября — в салон ворвались лица кавказской национальности, которые предъявили документы на владение землей, на котором располагается салон. Они несколько дней находились в салоне, после чего покинули его и теперь постоянно находятся на территории около салона.

Михаил Назаров, обвиняемый в убийстве школьниц, обжаловал свой арест

Сегодня, 23 октября, в Самарском областном суде в режиме видеосвязи была рассмотрена апелляция Михаила Назарова, обвиняемого в убийстве 16-летних Лизы Васиной и Алены Косаревой. Молодой человек хотел обжаловать свой арест, действующий до 7 декабря.
Сначала с докладом выступила адвокат подсудимого Галина Романова, которая попросила для своего подзащитного более мягкую меру пресечения. Судья выслушал жалобу, провел менее чем минутное совещание и сообщил, что обоснованных доводов для отмены ареста предоставлено не было.
Всю последнюю информацию о расследовании убийства Лизы Васиной и Алены Косаревой смотрите здесь.

В Тольятти мужчина несколько месяцев развращал 14-летнюю девочку

Об этом стало известно 21 октября. Установлено, что 40-летний мужчина с весны 2013 года по настоящее время в квартире своего дома по бульвару Луначарского развращал девочку.

По данному факту проводится проверка. Известно, что мужчина работает слесарем на заводе "АвтоВАЗ".

В парке Дружбы "Буденновцу" оставили площадку для строительства новой конюшни

Напомним, 20 февраля ночью в парке "Дружба" сгорела конюшня конно-спортивного клуба "Буденновец". В огне погибли четыре лошади, сторож отравился угарным газом, но остался жив.

Информация о начале восстановительных работ появилась 23 сентября.

Но на днях директора клуба Андрея Киселева, узнал, что им дали два дня, чтобы освободить территорию, которую сейчас занимает конно-спортивный клуб.

Вчера, 22 октября, разрешился конфликт между представителями местного конно-спортивного клуба и МАУ «Парки Самары».

«Нами будет проведена вся необходимая работа, чтобы легализовать конноспортивный клуб в парке «Дружба» и оставить его там на законных основаниях, чтобы клуб мог спокойно работать», - отметил Киселев.