Откровения еще одной жертвы Назарова: он пытался убить меня на улице Мичурина

В редакцию «Pro Города» обратилась Юлия П., которая сообщила о том, что в 2011 году на нее напал Михаил Назаров, арестованный за убийство 16-летних Лизы Васиной и Алены Косаревой. По словам женщины, Назаров пытался ее задушить.
«2 года назад, в июле, я шла по улице Мичурина мимо двухэтажек, расположенных после больницы. Время было примерно 10-30. Внезапно обратила внимание, что сзади кто-то идет, какой-то парень. Я хотела его пропустить, остановилась и сделала вид, что разговариваю по телефону», - рассказывает Юлия.
«Он не повелся, - продолжает собеседница корреспондента «Pro Города» - и повалил меня в кусты, а после начал душить. Этот парень даже не пытался что-то украсть — снять украшения, отобрать телефон — просто душил и все, приговаривая: «Молчи! Молчи, тварь!». Я уже начала задыхаться, захрипела, но тут кто-то вышел из соседнего дома, и душитель убежал».
Дальше Юлия подбежала к ближайшему автомобилю, расположенному во дворе, с мыслями ударить по машине: «Если бы он вернулся, я бы стукнула автомобиль, чтобы запищала сигнализация и кто-нибудь вышел».
Однако преступник больше не появлялся. Пострадавшая позвонила мужу, и они вместе отправились в полицию. Там, заявила Юлия, посоветовали написать, что произошедшее несчастный случай.
«В отделении мне сказали, что бандитов с такими приметами очень много и шансов найти его будет очень мало. Заявление я все-таки написала. Через две недели пришел следователь, посоветовал сообщить, что я просто упала. В итоге дело так и не было расследовано» - вспоминает потерпевшая.
Юлия поведала, что узнала Назарова она после того, как его фотографии появились в средствах массовой информации: «Я увидела его в интернете и сразу же узнала. А когда поняла, почему он такой «популярный» - то внутри просто все похолодело! В ОВД обращаться со своим случаем не стала, все-таки у меня двое маленьких детей и не хочется ворошить прошлое».
Напомним, Лиза и Алена пропали в ночь на 24 июля. Их искали две недели. 7 августа за разбой были задержаны Михаил Назаров и его 17-летняя подруга Татьяна Г. Они указали на место на берегу Волги в районе спуска Шмидта, где полицейские и обнаружили тела девушек.
Правоохранители выяснили, что Лиза и Алена сели в машину к Назарову, который вместе с Татьяной решил их ограбить. Девочек пытали электрошокером, а затем увезли в квартиру на проспекте Ленина, где Назаров задушил Лизу и Алену, а Татьяна Г. помогала ему в этом.
Назарову и его подруге уже предъявили обвинения. В СУ СК не исключают, что Михаил имеет отношение еще к 10 преступлениям, в частности к изнасилованию самарской школьницы. Сейчас обвиняемый арестован до 7 декабря. Сегодня он пытался обжаловать свою меру пресечение, но Самарский областной суд ему в этом отказал.
Вся последняя информация о расследовании убийства Лизы Васиной и Алены Косаревой здесь