Стал известен маршрут эстафеты Олимпийского огня в Самаре

Стал известен маршрут эстафеты Олимпийского огня в Самаре, сообщает tvsamara.ru.

В Самарскую область огонь прибудет из Оренбурга 25 декабря. Всего в нашем регионе эстафета пробудет 2 дня и пройдет по центральным улицам Сызрани, Тольятти и Самары.  От Самарской области заявлено 360 факелоносцев.

Часть пути в Самаре олимпийский огонь будет передвигаться на коньках по набережной Волги. В Тольятти факелоносцами станут спидвеисты «Мега-Лады», которые проедут с Олимпийским огнем на мотоциклах.

ЧИТАЙТЕ: "Pro Город" узнал у самарцев, которым предстоит понести олимпийский огонь, что они будут делать, если факел погаснет в их руках.

Безопасность участников и зрителей эстафеты будут обеспечивать около 8,5 тыс. сотрудников правоохранителей органов. К подготовке и проведению мероприятия будет привлечено порядка 700 волонтеров.

В Самаре эстафета стартует от Аллеи Соловецких юнг на набережной, затем пройдет по Максима Горького – Волжскому проспекту – Соколова –Ново-Садовой – по проспекту Кирова – и до одноимённой площади, где состоится промежуточное празднование.

Далее эстафета отправится к железнодорожному вокзалу, а оттуда колонна переместится к Ракете на проспекте Ленина, откуда огонь понесут на площадь Куйбышева. Там и пройдёт главный спортивный праздник.