Заключенных могут привлечь к строительству стадиона к ЧМ-2018 в Самаре

Заключенных могут привлечь к строительству стадиона к ЧМ-2018 в Самаре, сообщает россия2018.рф.

Использовать стройматериалы при сооружении стадиона к ЧМ-2018 в Самаре, изготовленные заключенными местных исправительных заведений, предложил заместитель начальника ФСИН Григорий Неймрак.

В ГУ ФСИН разъяснили, что при получении заказа на изготовление строительных материалов для будущего стадиона заработная плата заключенных будет не ниже прожиточного минимума и определится исходя из стоимости контракта.

На данный момент времени на территории Самарской области в заключении находятся около 14 тысяч человек, всего 20% из которых трудоустроены. На балансе у региональной СИН имеются 10 производственных площадок, на которых налажено производство стройматериалов, обработка древесины и металла.

Напомним, что стадион будет построен в районе Радиоцентра под куполом в виде драгоценного камня. Как пояснил архитектор немецкой компании GMP Architekten (субподрядная организация по проектированию стадиона) Мартин Кребес, планируется, что чаша стадиона будет двухъярусной. Причем инженеры компании в своем проекте учли требования FIFA: с каждой точки трибуны будет 100% обзор поля, а уровень наклона трибун не превысит 34°.