Самара за день: Самоубийство школьника, новые таблички и реконструкция костела

Самарский школьник повесился на собачьем ошейнике

Стали известны некоторые подробности гибели 12-летнего школьника, труп которого обнаружили вчера в доме на Жигулевских садах. Как оказалось, парень повесился на собачьем ошейнике, сообщил корреспонденту «Pro Города» источник в правоохранительных органах.

Сейчас по факту трагедии следователи проводят проверку. Устанавливаются причины суицида. Назначены судебно-медицинское и трасологические исследования.

Напомним, что повешенным в комнате ребенка обнаружил его дядя. Семья и школьник на учете в органах внутренних дел не состоят. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В Самаре устанавливают таблички, показывающие наличие пешеходного перехода

В Самаре возле общеобразовательных школ начали устанавливать таблички, информирующие детей о наличии пешеходных переходов, написал в "Твиттере" глава департамента благоустройства и экологии мэрии города Иван Филаретов.

- В рамках поручения мэра Дмитрия Азарова приступили к установке пешеходных направляющих ограждений. Школа N15. Куйбышева, 125, - написал он.

В Самаре планируют реконструировать костел

Уже разработан проект реконструкции достопримечательности города. Он предусматривает ремонт фасадов и восстановление интерьеров с воссозданием утраченных элементов, столярных оконных и дверных заполнений. Кроме того, будет отреставрирована кровля костела, включая шатры со шпилями, крестами и пинаклями. При этом еще предстоит разработать проект инженерного оборудования для объекта, а также документацию по вертикальной планировке и благоустройству территории памятника с восстановлением ограждения по улице Фрунзе.

Действия сотрудников ДПС, которые видели конфликт кавказца с журналистом, проверят

22 октября, около автосалона "Полад-авто" произошел конфликт между представителем одной из организации «За справедливость» кавказской национальности и журналиста.

Сотрудники ДПС, которые обеспечивали безопасность на Обводном шоссе, рядом с местом конфликта, сообщили об этом в дежурную часть.

На место происшествия прибыли полицейские и скорая помощь.

Участников конфликта доставили в отдел полиции. Журналист написал заявление о причинении ему телесных повреждений. В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Видео конфликта смотрите тут.

Стал известен маршрут эстафеты Олимпийского огня в Самаре

В Самарскую область огонь прибудет из Оренбурга 25 декабря.

В Самаре эстафета стартует от Аллеи Соловецких юнг на набережной, затем пройдет по Максима Горького – Волжскому проспекту – Соколова –Ново-Садовой – по проспекту Кирова – и до одноимённой площади, где состоится промежуточное празднование.

Далее эстафета отправится к железнодорожному вокзалу, а оттуда колонна переместится к Ракете на проспекте Ленина, откуда огонь понесут на площадь Куйбышева. Там и пройдёт главный спортивный праздник.