Следователи выясняют, кто довел до самоубийства самарского школьника

В областном СУ СК продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по статье «доведение до самоубийства» в связи с гибелью 12-летнего школьника из Самары. В настоящее время ведется поиск людей, которые могли вынудить мальчика повеситься, - сообщила корреспонденту «Pro Города» помощник руководителя следственного отдела по городу Самаре СУ СКР по Самарской области Елена Пряничникова.
«В ходе проверки будет установлено, действительно ли ребенка довели до суицида, или нет. Основания полагать, что его вынудили совершить этот поступок, есть. Все-таки маленький мальчик, вряд-ли сам мог решиться на такое» - рассказала Пряничникова.
По словам сотрудницы комитета, подозреваемых в настоящее время нет, так как дело возбуждено не по факту. Сейчас правоохранители проводят опрос родственников погибшего, его учителей и знакомых, с целью выяснить причины того, что же заставило школьника свести счеты с жизнью.
Напомним, что труп мальчика обнаружили 23 октября в Кировском районе Самары в доме на Жигулевских садах. Он повесился на собачьем ошейнике.