Самара за день: Ребенка убило током, страшное ДТП и смерть в МФЦ

В Самарской области 2-летнего малыша убило ударом тока от электрического шнура

Вчера вечером в одном из домов на улице Комсомольской села К.Аделяково произошел несчастный случай. 2-летний ребенок задел неисправный электрический шнур и получил смертельный удар током.

Сейчас стражи порядка выясняют, при каких обстоятельствах малыша оставили в опасности.

По факту случившегося проводится проверка.

Фото: В Тольятти произошло страшное ДТП, 2 человека погибли

Вчера, 24 октября, примерно в 17 часов на Поволжском шоссе столкнулся грузовик "ЗИЛ" и "Лада Приора". В результате ДТП водителя и пассажира легковушки зажало в салоне. Их удалось извлечь из машины с помощью специнструментов. Но, к сожалению, они скончались.

По данным ГУ МВД, 60-летний водитель «Приоры», превысил безопасную скорость движения и допустил столкновение со стоявшим на обочине грузовиком.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

В Самаре отстранены от должностей главврач и зав.отделением больницы Семашко

По представлению Уполномоченного при Президенте по правам ребенка Павла Астахова главврач и зав.отделением горбольницы Семашко отстранены от своих должностей. Такое решение принято после проведенного расследования, - сообщил Астахов в своем твиттере.

Помимо этого, в отношении главного педиатра и куратора больницы от Минздрава Самарской области начато служебное расследование.

Результаты расследования и служебной проверки по ЧП в больнице Семашко станут предметом рассмотрения правительственной комиссии региона.

В самарском МФЦ рассказали о том, как умер их посетитель

Начальник службы организации работы самарского МФЦ Валерий Бикулов подтвердил факт гибели мужчины на втором этаже центрального офиса на Московском шоссе. Он рассказал, что сотрудники пытались спасти погибающего.

«Пожилой мужчина поднялся на второй этаж и сразу присел, потому что ему стало плохо. Мы тут же позвонили в скорую помощь. Они приехали в течение получаса, в это время сотрудники МФЦ при помощи нашатырного спирта и других подручных средств самостоятельно пытались спасти мужчину», - рассказал Бикулов.

Причина смерти пенсионера пока не установлена. Напомним, что случилось все вчера примерно в 13-00.

В Тольятти пенсионера насмерть придавило упавшее дерево

Вчера, 24 октября, примерно в 18 часов в Тольятти недалеко от санатория-профилактория "Лесное" произошло ЧП, сообщает МЧС региона.

В районе жилого дома по улице Санаторная 99 во время прогулки на отдыхавшего упало дерево.

К месту ЧП прибыли спецслужбы. Они извлекли тело 73-летнего пенсионера из-под дерева.