Башкортостанцы обвиняются в ограблении самарских домов на 2,5 млн рублей

Приезжие из Башкортостана обвиняются в ограблении самарских домов на 2,5 млн рублей, сообщает ГУ МВД по Самарской области.

Установлено, что трое мужчин (35, 23 и 20 лет) приехали в Самару в поисках возможности получения заработка и сняли квартиру для совместного проживания в Промышленном районе. В качестве основного средства получения дохода они выбрали - совершение краж из частных домов, расположенных на территории Промышленного и Кировского районов.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские установили причастность обвиняемых к 8 хищениям чужого имущества на общую сумму более 2,5 млн рублей. Все преступления были совершены в период с июня по июль 2013 года. Добычей обвиняемых стали золотые украшения, аудио- и видеотехника, денежные средства, одежда, парфюмерия и многое другое. Похищенное злоумышленники сбывали на одном из рынков.

Во время одного из преступлений была похищена дорогая иномарка. 

Злоумышленники были задержаны в июле 2013 года. В ходе обыска квартиры обвиняемых была изъята и возвращена владельцам часть похищенных вещей. Полицейские также разыскали и вернули законным владельцам украденную автомашину и мотоцикл.

В настоящее время в отношении всех обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Уголовное дело направлено в суд.