Самара за день: Убийство в Тольятти, трамвай сошел с рельс и средняя зарплата

В Тольятти расстреляли "Фольксваген". Водитель погиб, пассажир ранен

Происшествие произошло сегодня, 29 октября, днем на стоянке между спорткомплексом «Олимп» и автосалоном «Крумб-сервис». В мужчин, находящихся в красном "Фольксвагене" (гос. номер. У 359 ЕЕ 73), стреляли 30 раз. В итоге водитель погиб, а 23-летний пассажир был доставлен в тяжелом состоянии в больницу.

СУ СК по данному факту возбудило уголовное дело по двум статьям. Известно, что мужчины, которые находились в расстрелянной иномарке никакого отношения к бизнесу не имеют.

В настоящее время разыскивают темную "Ладу Гранту" с пермскими номерами (059), по предварительным данным из нее стреляли двое неизвестных.

Сегодня на улице Аэродромной трамвай сошел с рельс

Это случилось из-за того, что дорожники закатали их в асфальт. Происшествие случилось в районе парка «Победы» работы на данном участке производила компания ООО «21 Век».

Напомним, 9 октября, примерно в 6 часов утра на пересечении улиц Авроры и Аэродромной с рельс сошел трамвай, следовавший по 3-му маршруту. Случилось это из-за того, что ночью трамвайные пути закатали в асфальт дорожные рабочие, которые ремонтировали дорогу.

Администрация Самары добивается сноса рынка на Пензенской/Владимирской

Восемь лет назад участок земли на перекрестке улиц Пензенской и Владимирской был выделен частному лицу под строительство жилья. Однако в итоге там появился большой крытый рынок, сообщает администрация города.
По словам мэра Самары Дмитрия Азарова, администрация добивается сноса этой постройки.

"Только что прошло очередное судебное заседание, на котором мы заявили дополнительные требования. Считаю, что жители тоже должны активно участвовать в этом процессе. Давайте формировать общественное мнение», - рассказал мэр.

В Самаре средняя зарплата в октябре составила 24 тыс. 700 рублей

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года она выросла на 2,2 тыс. рублей.

В Тольятти средняя зарплата в октябре составила 23,1 тыс. рублей, что больше на 1 тыс. 800 рублей прошлогоднего показателя.

Самой высокооплачиваемой вакансией Самары стала должность регионального директор по ПФО от компании, работающей в области комплексных поставок медицинского оборудования. Зарплата - от 150 тыс. рублей.

Пассажиры маршрутки, пострадавшие при ДТП, должны получить компенсации в размере до 2 млн рублей в соответствии со степенью тяжести травм

Напомним, ДТП произошло днем, 26 октября. Пассажирская маршрутка столкнулась с автомобилем ВАЗ-2115.

В результате маршрутка завалилась на бок. 10 человек, которые находились в маршрутке, пострадали.

По предварительным данным, водитель ВАЗ-2115 не пропустил микроавтобус.

Однако на видео (смотрите здесь) заметно, как маршрутка едет на красный сигнал светофора.