В Самарской области неизвестные перерезали собаке горло и съели ее щенка

Вопиющий по своей жестокости случай произошел в селе Нижнее Санчелеево, расположенном неподалеку от Тольятти. Неизвестные перерезали доберману горло, а затем убили и съели её щенка, сообщила корреспонденту «Pro Города» хозяйка животных Полина Ш.
К счастью, взрослой собаке удалось спастись, и она, несмотря на обильное кровотечение, вернулась домой. Вообще, по словам Полины, за последнее время в Нижнем Санчелеево четырехлапые пропадали неоднократно.
- Я разговаривала с соседкой — у нее тоже пропал большой пес. У нас в селе не осталось бездомных животных. Раньше они бегали, а сейчас нет, - рассказала девушка.
Как говорят очевидцы, принадлежащего Полине щенка зарезали и съели. Местные жители отмечают, что видели, как собак жарят на костре и употребляют в пищу местные пьяницы, которые таким образом утоляют свой голод. Подобные случаи были зафиксированы несколько раз.
- Моя Алиша (доберман) - собака очень откормленная, потому, наверно, и приглянулась им. Щенок тоже был весьма большой. С полицией мы преступников не искали, потому что там, как мне кажется, на мое обращение отреагировали бы так, будто ерунда какая-то, - негодует Полина Ш.
Выжившая Алиша сейчас идет на поправку. Однако опасения по поводу ее здоровья до сих пор есть.