Волго-Камский банк проверяют на причастность к хищению 106 млн рублей "Роснефти"

Волго-Камский банк проверяют на причастность к хищению 106 млн рублей "Роснефти", пишет ТРК "Терра".

Оперативники искали в финансовом учреждении следы 106 млн рублей, которые, по версии ведомства, в 2012 году обманным путем похитили у «Роснефти». Эти деньги были переведены на расчетный счет «Молодежного театра «Лайт».

 

 

Напомним, с 13 февраля 2012 года по март 2013 года, неустановленные лица похитили более 106 млн рублей, принадлежащих ОАО НК «Роснефть». Эти деньги поступили в феврале 2012 года на расчетный счет «Молодежный театр Лайт», открытый в ООО «ВСБ», путем заключения фиктивного договора  между «Роснефтью» и «Молодежный театр Лайт» и предоставления в адрес «Роснефти» отчета о якобы выполненных работ к договору.

По делу о хищении денег было предъявлено обвинение директору АНО «Молодежный театр Лайт» Михаилу Ушакову и директору ООО «Альтера – Парс» Андрею Зуеву.

 

16 октября состоялось заседание суда об изменении меры пресечения для Зуева и Ушакова. Адвокат Ушакова просил меры в виде залога в 2 миллиона рублей, но суд решил оставить Михаила под домашним арестом. Андрей останется в следственном изоляторе до 3 декабря. Сейчас в деле помимо Зуева и Ушакова есть еще один фигурант – Алексей Зуев.