Жена обвиняемого в убийстве Дергилева обратилась за помощью к властям

Супруга Андрея Читалова, который обвиняется в убийстве учредителя сети алкогольных магазинов «Горилка», написала петицию на имя генерального прокурора Российской Федерации Юрия Чайки, прокурора Самарской области, правительства Самарской области, областного управления судебного департамента и депутата госдумы Александра Хинштейна. Женщина попросила представителей власти взять дело под личный контроль и принять справедливое решение. 
 
В своем послании Светлана Читалова указывает на то, что ее муж, который сумел выжить во время убийства бизнесмена, стал «козлом отпущения». Светлана недоумевает, почему многочисленные положительные характеристики, двое детей на иждивении ,поддержка семьи убитого, группа поддержки в соцсетях, передача на телевидении в защиту Андрея Читалова, никак не влияют на следствие, которое приняло решение арестовать водителя владельца «Горилки» до 10 декабря.
 
В настоящий момент петиция собрала 25 подписей. 
 
Напомним, преступление было совершено 10 октября. Примерно в 11-20 в районе дороги Козелки-Новосемейкино на «Мерседес», в котором ехали Дергилев с его водителем Читаловым, предположительно упала ветка дерева.
 
Мужчины вышли из машины, чтобы оценить повреждения. В это время на них набросились 6 или 5 бандитов в масках и камуфляже. Они затолкали водителя в багажник, а бизнесмена связали и оставили в салоне. Проехав примерно 200 метров, преступники остановились в лесу и убили Дергилева.
 
Следователи обнаружили на одежде Читалова следы пороха, что по их мнению, является уликой. Адвокат последнего утверждает, что следы остались, так как его подзащитный находился рядом с Дергилевым в момент расстрела. 
 
На сайте «Pro Города» ситуацию с убийством Дергилева прокомментировал известный самарский адвокат Александр Паулов
 
Вся последняя информация о расследовании убийства Олега Дергилева ЗДЕСЬ