Госдума РФ: «Скандал с Варламовым - это провокация перед Олимпиадой в Сочи»

В Государственной Думе РФ считают, что хоккеиста, звезду НХЛ, голкипера российской сборной и уроженца Самары Семена Варламова намеренно обвинили в насилии перед Олимпиадой в Сочи. Об этом пишет РБК Daily.

«Считаю, что это является таким спортивно-политическим ходом, учитывая, что Варламов - кандидат в сборную России по хоккею. Основная цель, на мой взгляд, - отстранить его от тренировок, от игр, чтобы он потерял практику и не дай Бог еще и пропустил Олимпиаду» - сказал глава думского комитета по физкультуре Игорь Ананских.

Напомним, хоккеиста Семена Варламова арестовали в среду, 30 октября, в американском Денвере по обвинению его девушки Евгении Вавринюк в домашнем насилии. Портал «Pro Город» публиковал большое видеоинтервью  Вавринюк, где девушка рассказала, как именно произошел последний конфликт после Хэллоуинской вечеринки, что Варламов избивал ее регулярно и что теперь российские хоккейные фанаты грозятся ее убить, если она вернется на родину (посмотреть полностью). Вчера, 31 октября, состоялся суд, где Варламова отпустили из-под ареста под залог в 5000 долларов. Меж тем, Семен Варламов - единственный спорсмен, который претендовал на то, чтобы должен был представлять Самарскую область на Зимней Олимпиаде в Сочи-2014. По обвинению в домашнем насилии Варламову может грозить от 2 до 6 лет лишения свободы.