Пьяные французские студенты украли цирковую ламу и катались с ней на трамвае

Группа изрядно подвыпивших студентов из города Бордо выкрала из местного цирка ламу. Инцидент произошел в ночь с 30 на 31 октября и вызвал волну обсуждения в интернете.

Пятеро молодых людей, находясь в состоянии алкогольного опьянения, поздно вечером пробрались в цирк, выпустили на свободу нескольких животных и прихватили с собой тромбон, плюшевого льва и живую ламу по кличке Серж. После этого студенты добрались до ближайшей остановки, где вместе с ламой сели в трамвай, водитель которой вызвал сотрудников транспортной компании, чтобы те забрали животное.

Во время того, как работники вытаскивали ламу из трамвая, студенты сбежали, но были задержаны на площади Комедии. Хозяин Сержа пообещал написать на дебоширов заявление в полицию. Задержанных студентов, на которых завели уголовное дело, отпустили на следующее утро. Новость о подлунных прогулках с цирковой ламой моментально распространилась в социальных сетях – на пародийный твиттер животного, ставшего локальным мемом, подписалось более двух тысяч человек.