Самара за день: ДТП с автобусом, ремонт Мичурина и обстрел трамвая

В Самарской области автобус с 28 пассажирами столкнулся с грузовиком

В Волжском районе на 47 км автодороги «Самара-Большая Глушица» 5 ноября в 10.30 столкнулись пассажирский автобус МАN и грузовик "Рено". Транспортные средства ехали в попутном направлении. Водитель автобуса не справился с управлением и столкнулся с грузовиком, после чего съехал в кювет.

В автобусе находились 28 человек. Никто не пострадал.

В Самаре обстреляли трамвай на Юных Пионеров

Вчера, 4 ноября, на пересечении Юных Пионеров и ул. Советской был обстрелян трамвай 24 маршрута. Инцидент произошел около 8 часов вечера. В результате происшествия никто не пострадал.

Повреждено стекло первого вагона.

Это не первый случай обстрела трамвая в Самаре. В феврале неизвестные обстреляли трамвай в Кировском районе.

Подрядчика заставят за свой счет переделать ремонт дороги на улице Мичурина.

Об этом в твиттере написал заместитель главы городского округа Самара - руководитель департамента благоустройства и экологии Иван Филаретов.

"Пробы на соответствие асфальта ГОСТу будут взяты на всех отремонтированных дорогах. На улице Мичурина техническая лаборатория департамента, на некоторых отрезках автодороги, выявила дефекты асфальтового покрытия", -написал Филаретов.

По словам руководителя, подрядчики будут переделывать некачественные участки трассы за свой счет.

Подозреваемый в причастности к расстрелу "Фольксвагена" в Тольятти отпущен на свободу

Оказалось, что он не имеет к инциденту никакого отношения.

Напомним, 29 октября, днем около спорткомплекса "Олимп" двое неизвестных расстреляли автомобиль "Фольксваген". Установлено, что в иномарку было произведено не менее 30 выстрелов. 34-летний водитель "Фольксвагена" от полученных травм скончался на месте, а его 23-летний пассажир был в тяжелом состоянии доставлен в больницу.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по трем статьям.

Тольяттинский цирк не подтверждает факт нападения волка на человека

По словам начальника пресс-службы ГУ МВД по Самарской области Сергея Гольдштейна, полиция Тольятти проверит появившуюся в СМИ информацию о нападении волка на зрителя в местном цирке.

Напомним, очевидец сообщил, что 3 ноября во время выступления в цирке на улице Революционной в Тольятти, волк напал на человека и укусил его.

В сети появилось видео, на котором заметно, как артист не удерживает волка во время трюка и тот бросается за сцену на сидящих в зале зрителей.

Администратор цирка рассказал, что волк никого не кусал.

"Я могу сказать об этом со стопроцентной уверенностью", - заявил администратор.