За неделю подрядчики закончили ремонт восемнадцати самарских дворов

Завершены работы в 47 из 72 самарских дворов, которые ремонтировали по программе «Двор, в котором мы живем». Об этом сообщил сегодня, 6 ноября, руководитель департамента благоустройства и экологии Иван Филаретов. Неделю назад было готово только 29 дворов, за семь дней подрядчики успели сделать 18 дворов.

- Контракт с подрядчиками был заключен еще в июне. У них было достаточно времени, поэтому будут применены санкции - штраф за такие нарушения может достигать 20 тысяч рублей за день просрочки. Но нельзя забывать, что работы могут вестись только в сухую погоду, а в сентябре 20 дней были дождливыми. Такой форс-мажор мы тоже учтем, - комментирует Иван Филаретов.

На данный момент подрядчик «Стройкласс» не успел завершить ремонт в 22 дворах из 37, а второй подрядчик «Спецстройтехника» - в 3 дворах из 35. «Стройкласс» затянул с ремонтом дворов из-за задержки в поставках оборудования для детских площадок.

Глава Самары Дмитрий Азаров предложил в следующем году делать меньше дворов, но качественнее, а отвественных лиц покаяться перед жителями.