В Тольятти нашли загулявшую на три дня школьницу - 11-летнюю Валю Мелехину

11-летняя Валя Мелехина нашлась, об этом сообщает ГУ МВД России по Самарской области. Девочка сбежала сегодня, когда после трехдневной гулянки с подругой ее, наконец, обнаружили родные.

Напомним, 11-летняя Валя Мелехина и ее 14-летняя подруга Маша Сорокина пропали трое суток назад. Родные места себе не находили, написали заявление в полицию, вели поиски. Только сегодня девочек удалось найти. Оказалось, что все три дня они обитали в соседнем доме в квартире какой-то знакомой взрослой женщины, «тусовались» с парнями, которые состоят на учете в полиции, и ходили в гости к 30-летнему соседу.

Девочек обнаружили в подъезде. Машу удалось поймать, а вот Валя сбежала. Только сейчас ее удалось найти. О поведении юной Вали ее родная тетя говорила, что девочка «слетела с катушек, начала гулять, краситься...» В общем пошла по стопам матери, которая отдала ее на воспитание бабушке.

«На поиски школьниц были ориентированы все полицейские патрули. В результате комплекса мероприятий, проведенных офицерами полиции, сегодня днем была найдена одна девочка, спустя несколько часов - вторая. Сейчас с ними работают сотрудники полиции, которые устанавливают все подробности случившегося», - сообщили правоохранители.