Художница из Самары "сшила" из своей картины платье и попала в модный журнал

Самарская художница Евгения Биктимирова напечатала свою картину на платье и попала на страницы авторитетного модного американского журнала "The LA Fashion", который выходит в Лос-Анджелесе. Об этом корееспонденту "Pro Города" сообщила сама Биктимирова.

Самарчанка появилась в платье-картине на закрытой вечеринке в Голливуде у дизайнера Сью Вонга. На девушку сразу обратили внимание представители fashion-индустрии и принялись фотографировать для упомянутого журнала.

- Появилось это платье очень интересным образом. Итальянская фабрика "CarnetRatti", которая печатает ткани для лучших домов моды, и основатели марки "Radical Chic", выпускающие люксовые аксессуары, выбрали три мои картины для принта на платках. Теперь мои аксессуары участвуют в текстильных выставках по всему миру. ИХ может купить любая женщина, - рассказала Евгения.

Для принтов выбрали такие картины самарчанки, как "Птица №1", "Полдень", "Замечательный летний день". Готовый шелковый платок очень понравился художнице, и она решила изготовить еще и шелковое платье с принтом картины "Птица №1". Оно и попало на страницы "The LA Fashion".

Ранее Биктимирова выставляла свои картины в Санта-Монике, США и стала там очень популярной. Она регулярно проводит выставки в Америке, ее картины охотно покупают.

.