Дело тольяттинцев, организовавших стрельбу в баре, передано в суд

Заместитель прокурора области Вилен Зацепин утвердил обвинение по уголовному делу в отношении Александра Котенева и Александра Левина, сообщает прокуратура Самарской области.

В ночь на 1 марта 2012 года Левин и Котенев выпивали в баре «Караокер», расположенный в Тольятти ул. Тополиная 1 «а». У Котенева возник конфликт с компанией, сидевшей за соседним столиком. В ходе которого один из посетителей несколько раз ударил Котенева катологом песен по голове.

После инцидента Левин и Котов поехали в гараж продолжать выпивать. Однако по дороге Котенев, чувствуя обиду, решил вернуться в клуб. В гараже Левин взял боевой пистолет с глушителем, переделанный кустарным способом из газового, патроны и взрывпакет, после чего вместе с другом вернулся в бар, где из посетителей остались только двое мужчин.

Зайдя в зал, Котенев вытащил из кармана предмет, похожий на гранату, вытащил предохранительное кольцо и, обратившись к мужчинам, сказал, что сейчас всех взорвет. Левин, вытащив из-под одежды пистолет с глушителем, выстрелил в голову одному посетителю, другому - в плечо и голову. После этого злоумышленники с места происшествия скрылись.

От полученных травм один из пострадавших скончался в этот же день, а другой получил ранение плечевого сустава, а также сломано кости лица.

При проведении обысков в жилище Левина и в принадлежащем ему гараже были обнаружены незаконно хранившиеся там оружие и боеприпасы.

В ходе следствия с Котенева взяли подписку о невыезде, а Левина заключили под стражу.

Уголовное дело направлено в Самарский областной суд для рассмотрения.