В Самаре интермодальные транспортные узлы появятся на трех ж/д станциях

Интермодальные транспортные узлы к Чемпионату мира по футболу в 2018 году планируется построить на железнодорожных станциях «Козелковская» и «Дачная», а в перспективе на станции «Пятилетка», сообщил министр транспорта и автомобильных дорог Самарской области Иван Пивкин.

«Прорабатывается вопрос организации транспортно-пересадочных узлов, совмещенных с железнодорожными вокзалами и станциями, автовокзалами в городских округах Самара, Тольятти, а также на станции «Курумоч», - отметил министр.

Также рассматривается вариант строительства транспортно-логистического центра и транспортно-пересадочных узлов в Самаре, Тольятти, Сызрани.

«Для развития транспортно-логистического комплекса губернии необходимо объединить усилия всех заинтересованных структур. Требуется совместная глубокая проработка вопроса с Куйбышевской железной дорогой и обязательно с привлечением широкого круга представителей бизнеса», - подчеркнул вице-губернатор Александр Нефедов, и поручил минтрансу просчитать самые оптимальные варианты размещения объектов инфраструктуры.